澳门美高梅国际,澳门美高梅游戏登陆

当前位置:首页 > 留言与回复
 
网友:yjf
时间:2019-10-18 13:23:00
留言对象:石家庄市医疗保障局
我想问一下,新农合是可以随时入吗,有没有一个固定的时间段,如果今年从单位辞职了,正好赶上新农合入过了,怎么办,只能再等一年吗。
时间:2019-10-18 14:00:49
回复部门:石家庄市医疗保障局
您好,每年的9月1日至12月25日是办理居民医保的时间。如果您没有赶上这个时间段,只能等下一年再入居民医保。
网友:yjf
时间:2019-10-18 13:07:31
留言对象:石家庄市医疗保障局
我以前的单位上的五险,现在换工作了,现在的单位只给上三险,我是农业户口,想上成新农合,怎么操作一下,直接就能从村里办吗?还是需要怎么转换一下。
时间:2019-10-18 14:11:29
回复部门:石家庄市医疗保障局
您好,如果您要入居民医保,首先需要您把原来的职工医保注销清户,然后去户口所在地的村委会或居委会办理居民医保。
网友:对方正在输入
时间:2019-10-18 12:02:53
留言对象:人社局
二级建造师资格后审结束已经半个多月了。石家庄审核结束了没有?后期会有公示名单吗?
时间:2019-10-18 13:15:47
回复部门:人社局
您好:二建资格审核结束日期未定,请关注石家庄市人事考试中心微信公众号查询或致电0311-89631760咨询。
网友:大汉江山
时间:2019-10-18 07:30:28
留言对象:藁城区
藁城煤改气2019补贴政策。是常安镇农村的,因前两年举家在外地生活错过了安装天然气,今年回乡生活,想咨询一下今年2019冬季煤改气补贴政策,壁挂炉购买安装还有没有补助,现在安装冬季天然气补助还有没?
时间:2019-10-18 10:51:16
回复部门:藁城区
您好,经藁城区常安镇核实后答复:只有2017年购买村委会指定品牌壁挂炉的户享受免接口费和燃气补贴的优惠政策,2019年再安装的村民没有任何天然气补助。
网友:程程
时间:2019-10-17 19:47:48
留言对象:人社局
你好,我是石家庄冀联医学院中专部毕业的,毕业时学校只给了档案和毕业证,并没有报到证和派遣证,我的户籍是内丘县,因没有工作单位学校说让我拿着毕业证、身份证、户口本到户籍的所在地存档,户籍所在地人力资源不接受没有报道证和派遣证的档案,我又咨询了学校学校说中专部是没有报道证和派遣证,我的档案该如何存放?
时间:2019-10-18 11:29:08
回复部门:人社局
您好:如果没有报到证,只能向您想存档的人才市场咨询存放详细流程及准备材料。
网友:下一秒的追随QAQ
时间:2019-10-17 19:40:31
留言对象:人社局
您好,我来自一名来自广西的大学生,七月到八月,我再石家庄的石药集团工作,九月初我由于个人原因辞职,因为石药是私企,本地的人社局不能直接发调档函到石药集团,需要石家庄本地的人社局作为中间跳板,所以我想询问一下,石家庄的人社局接收档案需要什么资料,还望告知。这样我就能先把档案转到贵单位,再由你们那里转到我家当地的人社局。由于我需要报名研究生考试,档案很重要,恳请您能帮帮我,非常感谢!
时间:2019-10-18 11:36:06
回复部门:人社局
您好:石家庄人力资源社会保障局档案室不接收学校以外的EMS邮寄方式邮寄的档案,如有事宜可咨询0311-89636009。
网友:刘洁静
时间:2019-10-17 19:30:48
留言对象:人社局
公立幼儿园只给职工入了养老保险和工伤保险,没有入其他保险这样合法吗?我们需要申请维权吗?
时间:2019-10-18 11:22:42
回复部门:人社局
您好:您的问题需要专人解答,请您把问题反映到石家庄市劳动监察局。联系电话:0311-89631890。

共150612条21516页1234>>>|GO